Управление образования и науки области напоминает о соблюдении мер профилактики заражения и распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые родители, дети и педагоги!

В условиях сложившейся ситуации в отношении увеличения потенциального риска завоза и распространения на территории Российской Федерации нового коронавируса 2019 - nCoV, управление образования и науки Тамбовской области напоминает о необходимости соблюдения универсальных мер профилактики заражения и распространения инфекции.

В подготовленных для вас информационных материалах вы узнаете, как защитить себя и своих близких от заражения коронавирусом и каким простым правилам личной гигиены стоит следовать, чтобы избежать заболевания.

Берегите своё здоровье и здоровье детей!

preod pant

Меры Правительства Российской Федерации по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19

coronavirus2

Телефоны «горячей линии» по коронавирусу в Тамбовской области

300x136 covid19

Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА

stop korona

Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции
Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.
Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

РЕКОМЕНДАЦИИ

PDFРекомендации для специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронавирусной инфекции (covid -19)

PDFРекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

PDFО детском телефоне доверия 8-800-2000-122