Подведены итоги регионального конкурса компетентностных тренингов и модульных образовательных программ

Очный этап Регионального конкурса компетентностных тренингов и модульных образовательных программ, ориентированных на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоялся 19 апреля в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». В нём приняли участие 10 педагогов из 15 муниципалитетов области.

Конкурсантам номинации «Модульная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, ориентированная на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» предстояло защитить свою работу в формате презентации. Конкурсантам номинации «Методическая разработка компетентностного тренинга, ориентированного на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» - продемонстрировать мастер-класс по проведению компетентностного тренинга.

Победители и призёры награждены дипломами управления образования и науки области. Работы победителей будут размещены на официальном сайте Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

В Тамбовской области конкурс стартовал 12 марта и собрал 27 образовательных программ и тренингов, разработанных руководителями и специалистами муниципальных опорных площадок «Подросток и общество» по работе с детьми группы риска и пилотных площадок, а также педагогическими работниками образовательных организаций, осуществляющие социально-педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Конкурс состоялся впервые в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», в целях совершенствования научно-методического обеспечения работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.