Молодые юристы и информатики представят Тамбовщину на Всероссийской олимпиаде профмастерства

12-13 марта состоялись региональные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Юриспруденция» и «Информатика и вычислительная техника».

Олимпиады прошли с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Оценивали работу молодых юристов представители работодателей ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан», Контрольно-счётная палата города Тамбова и АНО «Региональный центр управления и культуры». Конкурсантов-информатиков оценивали представители работодателей ПАО «Ростелеком» и ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Щербакова Виктория, студентка Тамбовского колледжа социокультурных технологий заняла первое место по специальности «Право и организация социального обеспечения». Девушка представит Тамбовщину на Всероссийской олимпиаде в городе Реутов Московской области.

Победителем регионального этапа по укрупненной группе «Информатика и вычислительная техника» стал Кириллов Алексей, студент ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж». Он представит Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады в городе Ростов-на-Дону.

Напомним, в рамках реализации Национального проекта «Образование» на повышение конкурентоспособности профобразования направлен проект «Молодые профессионалы».

Реализация проекта даст возможность молодежи обучаться по наиболее востребованным и перспективным профессиям в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, получать профессиональные знания и умения, в том числе за счет привлечения работников предприятий из реального сектора экономики в качестве наставников.