В региональной медиашколе научились вести паблики в социальных сетях

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей завершился четвёртый тематический блок  региональной медиашколы «СМИ будущего».

Главным спикером образовательного дня стала Жанна Тимонина, начальник информационно-аналитического отдела управления медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина. Жанна рассказала про ведение тематического паблика в социальной сети ВКонтакте, а также о создании контент-плана.

«Это важный инструмент в работе «медийщика». Планирование постов поможет оптимизировать работу над проектом и сэкономит время. Контент-план для блогера сродни бизнес-плану для стартапера: без него невозможно представить успешный запуск проекта»,- отметила Жанна в своём выступлении.

Далее перед участниками медиашколы выступил Андрей Мартынов, сотрудник медиацентра Регионального модельного центра дополнительного образования детей. Тема его лекции: основы фотосъёмки и фотообработки на примере программы по обработке изображений Adobe Lightroom.

Учебные материалы и видеоуроки, рекомендованные спикерами, будут опубликованы в официальной группе ВКонтакте

Теперь школьникам необходимо выполнить домашнее задание: написать месячный контент-план для группы школьного пресс-центра. Сроки выполнения – 12 марта 2019 года (включительно).

Работы будет принимать медиацентр Регионального модельного центра по электронной почте: mediadomart@yandex.ru с пометкой «Медиашкола №5».

Медиашкола является частью крупного регионального сетевого образовательного проекта «СМИ будущего», который призван развивать детскую и юношескую журналистику.

Организаторами медиашколы выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» − Региональный модельный центр дополнительного образования детей и ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин считает, что правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни. Решить эту задачу поможет ранняя профориентация школьников.

Задачи профориентации школьников помогут реализовать федеральный и региональные проекты «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», которые направлены на развитие дополнительного образования, профессиональную ориентацию и поддержку талантливых детей.