Тамбов принял участников регионального этапа Всероссийского театрального конкурса

Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» состоялся 15 февраля в Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Его участниками стали 19 детских театральных коллективов Тамбовской области. Конкурс прошёл в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций».

Школьные театральные коллективы соревновались в нескольких номинациях: драматургия, кукольный театр, музыкальная постановка. Лучшими коллективами признали юных артистов из города Котовска и Тамбова, а также Инжавинского, Рассказовского и Токарёвского районов. Помимо этого, жюри выбрали лучших исполнителей мужских и женских ролей. Имена победителей и призёров будут опубликованы на официальном сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Жюри конкурса стали актёры Тамбовского драматического и молодёжного театров.

Победители и призёры в каждой номинации были награждены дипломами управления образования и науки области.

Материалы победителей регионального этапа конкурса будут размещены на сайте Областного центра развития творчества детей и юношества — Регионального модельного центра дополнительного образования детей и будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе конкурса.

Фото доступны по ссылке .