Муниципальные координаторы по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности приняли участие в областном совещании

11 мая в управлении образования и науки Тамбовской области состоялось совещание по вопросу организации и проведения независимой оценки качества образования. На совещании присутствовали специалисты управления образования и науки области, ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности», должностные лица, ответственные за координацию работы по независимой оценке на уровне муниципального образования.

Участники совещания обсудили результаты работы по независимой оценке качества образования в 2017 году и задачи проведения независимой оценки в 2018 году.

Начальник отдела контроля качества образования О.А. Ермакова: «В 2017 году менее всего получатели образовательных услуг удовлетворены возможностью получения сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, условиями организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, условиями для развития творческих способностей детей».

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве на совещании определены задачи по организации и проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности на 2018 год, в том числе, особое внимание уделено достижению результатов по таким показателям, как  «Доступность услуг для инвалидов» и «Обеспечение на официальном сайте образовательной организации наличия и функционирования дистанционных способов обратной связи взаимодействия с получателями услуг».

На совещании заслушаны отчеты муниципальных координаторов г. Кирсанова, Ржаксинского, Рассказовского, Первомайского, Сампурского, Уваровского районов о работе по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки в 2017 году.

Справочно:

В период с 2015 по 2017 г.г. обеспечен 100% охват независимой оценкой образовательных организаций области. По результатам проведенной в 2017 году оценки Тамбовская область занимает 6 место в общероссийском рейтинге, 2 место в Центральном федеральном округе.