Поздравляем команду «Юнармеец» — победителей Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок»

14 февраля в Областной детско-юношеской спортивной школе прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Игра прошла с целью совершенствования системы патриотического воспитания через формирование гражданско-духовного единства, воспитания в детях готовности к достойному и самоотверженному служению своей стране.

С заслуженной победой поздравляем команду «Юнармеец» Умётской средней школы, занявшую первое место в общем зачёте финала игры. В ближайшее время ребятам предстоит принять участие во Всероссийском этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок», который состоится в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае.

Военно-патриотический клуб «Юнармеец»» создан  в Уметском районе в 2011 году. Главной задачей деятельности клуба является военно-патриотическое воспитание подростков.

«Постоянные занятия, тренировки позволили ребятам добиться больших успехов. В 2013-2014 году клуб стал победителем в «Строевой подготовке» военно-патриотической игры «Славянка». Настоящий успех нашу команду ждал в 2017 году. На зональных соревнованиях игры «Зарница» мы заняли 1-ое место. В 2019 году стали лучшим патриотическим клубом Тамбовской области. И 2020 год начался для нас удачно - мы победили в Региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры Орленок!», - рассказал руководитель команды Алексей Жирков.

Это не все заслуги ребят. В мае 2019 года воспитанники военно-патриотический клуба «Юнармеец» приняли участие в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Став победителями регионального этапа ребята защищали честь области на всероссийском этапе, который проходил на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области.

Стоит отметить, что за 8 лет существования военно-патриотического клуба 11 воспитанников посвятили себя служению Родине и государству, поступив в высшие военные заведения.

Пожелаем команде «Юнармеец» Умётской средней школы новых свершений и, конечно же, успешного участия во Всероссийском этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок»!