Ерохина Светлана Евгеньевна – город Уварово

Светлана Евгеньевна Ерохина – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» города Уварово.

Светлана Евгеньевна - человек, отдающий всю душу любимому делу, стремящийся делиться накопленными знаниями и опытом. В 2010 Светлана Евгеньевна приняла участие и стала победителем регионального этапа I Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2010».

Одержав победу в родном крае, Ерохина С.Е. достойно представила Тамбовщину на всероссийском этапе, приняв вызов коллег из других регионов России. По признанию педагога, участие в столь масштабном конкурсе дало ей возможность обменяться опытом с коллегами, способствовало повышению профессиональных компетенций, совершенствованию навыков и умений.

2010 год ознаменовался для Светланы Евгеньевны годом профессиональной активности. По приглашению управления образования и науки  Тамбовской области она приняла участие в международном семинаре молодых педагогов в городе Смоленске. По признанию педагога, это была увлекательная поездка, которая подарила много новых друзей, придала мощный заряд бодрости и оптимизма, способствовала появлению интересных идей для творчества, новых профессиональных планов.

Дальнейшая карьера Светланы Евгеньевны складывалась стремительно: педагог участвовала в работе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2011», повышала свой профессиональный уровень в рамках различных проектов, мероприятий.

В 2012 году педагог успешно прошла аттестацию и стала первым воспитателем в  городе Уварово, получившим высшую квалификационную категорию и повысившим престиж МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

На данный момент Светлана Евгеньевна совмещает педагогическую работу и воспитание  двух прекрасных детей.