Павлова Елена Сергеевна - Знаменский район

Павлова Елена Сергеевна, учитель истории и обществознания, социальный педагог Первомайского филиала МБОУ «Знаменская СОШ», родилась 26 января 1985 года в Воронеже, но волей судьбы вот уже 13 лет живет на Тамбовской земле и нисколько об этом не жалеет.

Именно с Тамбовской областью у нее связаны многие повороты в судьбе, а также победы и достижения.

Елена Сергеевна - педагог I квалификационной категории, член президиума молодежного профсоюза работников образования и науки Тамбовской области, участник проекта «Лидеры Тамбовщины 2018», наставник Всероссийского проекта «Пространство развития», направленного на вовлечение молодежи в социальное развитие территории малых городов и поселений, через создание проектных команд. Входит в резерв управленческих кадров губернатора Тамбовской области (Постановление от 31.10.2018 г «О включении в резерв управленческих кадров губернатора Тамбовской области»).

В 2007 году Елена Сергеевна успешно окончила Воронежский государственный педагогический университет по специальности «история», в 2012 году – Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина по специальности «Юриспруденция».

Педагог никогда не останавливается на достигнутом, старается идти в ногу со временем, поэтому в своей работе активно использует такие известные электронные порталы, как «Российская электронная школа», «ПроеКториЯ». На уроках и внеклассных мероприятиях применяет «Форсайт – технологии», метод «качели времени», а также кейс «умная ферма», предлагаемый компанией «РУСАГРО».

Елена Сергеевна – разносторонне развитая творческая личность, обладает сценическим талантом, актерским мастерством. Знания, полученные в Воронежском государственном лицее при ВГПУ по направлению «руководитель театрального кружка», помогают в работе с детьми и самореализации. Самым ярким спектаклем, в котором она сыграла главную роль, является спектакль «Завтра была война» (по мотивам повести Бориса Васильева).

Павлова Елена Сергеевна -  член команды «ПРОФ 68». Увлекается интеллектуальными играми: «Квиз – игра», «КРЫМ – НАШ» и др. Ей присущи такие личностные качества, как аналитические способности, интеллектуальное развитие, коммуникабельность, стремление к личностному росту и развитию, любовь к детям и многие другие.

Находит педагог время и для занятий физкультурой и спортом. Так, велоспорт, катание на коньках, занятия фитнесом позволяют поддерживать себя в хорошей спортивной форме и развивают волю к победе.

Вождение автомобиля – любимое хобби.

Много внимания Елена Сергеевна уделяет своей любимой семье, в которой растет двое замечательных детей, мальчик и девочка, - гордость родителей.

В свободное время семья занимается изучением прав человека, чтобы знать законы и уметь их применять. По-другому быть и не может: муж Елены Сергеевны тоже напрямую связан с Законом, он закончил Воронежский юридический университет.

Елена Сергеевна придерживается активной жизненной позиции и своим кредо считает слова известного американского писателя и философа Ричарда Баха: «Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить», которое до сегодняшнего дня еще ни разу ее не подводило.