Купарева Татьяна Алексеевна - Гавриловский район

Купарева Татьяна Алексеевна – учитель технологии  имеет педагогический стаж работы 29 лет.

Талантливый педагог, незаурядная личность – она всю себя  отдает любимой профессии. Начинала свой профессиональный путь воспитателем в детском саду села Софьино Гавриловского района, с 1994 года работает в Козьмодемьяновской школе, долгие годы была заместителем директора по воспитательной работе, затем 10 лет заведовала учебной работой, сейчас ведёт уроки технологии и предшкольную группу.

Татьяна Алексеевна владеет современными образовательными технологиями, в том числе и информационными. Ее уроки интересны и познавательны. Использование в работе  демонстрационных материалов Интернет ресурсов, своих презентаций, электронных дидактических материалов помогают учителю решать в комплексе образовательные и воспитательные задачи, повышать мотивацию к обучению, формировать у детей навыки, которые будут востребованы в дальнейшем. Учитель хорошо ориентируется во всех аспектах методики преподавания своего предмета, отдавая предпочтение информационным.

За многолетний труд и добросовестное отношение к своей работе, которую Татьяна Купарева считает главным делом своей жизни, она имеет множество наград, в том числе Почетную грамоту Управления образования и науки Тамбовской области. В 2012 году Татьяна Алексеевна была удостоена почётного звания «Народный учитель Тамбовской области». Является автором брошюры «Образовательный процесс в школе: проблемы, решения, достижения».

Очень часто Татьяну Купареву можно встретить с фотоаппаратом в руках.    Фотография – главное её увлечение. Фотоснимки педагога не раз занимали призовые места в районе. Под её руководством   в 2014 г. в номинации «Юный фотограф», Житнева Ангелина стала победителем регионального конкурса одаренных детей системы дополнительного образования  «Звездочки Тамбовщины». Участие в конкурсах – это стихия Татьяны Алексеевны:

Прекрасным стимулом в работе Татьяны Алексеевны является её семья, любимые муж и сын. Вторая семья Татьяны Алексеевны – педагогический коллектив Козьмодемьяновской школы, где её любят, уважают и желают дальнейших побед.