Куприкова Елена Вячеславовна – Петровский район

Каждый человек приходит в профессию по-своему. Куприкова Елена Вячеславовна выбрала свой профессиональный путь неслучайно. В педагогику её позвала любовь к детям. Ей всегда нравилось «возиться» с малышами. Правда, изначально приоритетом была профессия воспитателя, а не учителя. Но совет самого близкого человека, её мамы, помог определиться с выбором.

За 20 лет работы Елена Вячеславовна ни разу не пожалела о том, что стала учителем. Школа. Урок. Шум звонка. Детский смех. Без этого она уже не может представить свою жизнь. Для нее быть педагогом – это не просто делиться с учениками своими знаниями и опытом. Она уверена, что успехи в обучении напрямую зависят от желания и стремления самих ребят к новым знаниям. Поэтому Елена Вячеславовна старается заинтересовывать, мотивировать, изо дня в день зажигать в детях искру познания. Каждый её урок – это радость открытия, постоянное творчество, атмосфера доверия и комфорта.

Дети относятся к ней с большим уважением и любовью. Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Она сплотила детей и родителей в один большой и дружный коллектив. И сама живёт жизнью этого коллектива. Не случайно в 2013 году ей присвоено звание «Народный учитель Тамбовской области».

Елена Вячеславовна – увлечённый человек, и объектом её увлечения является работа.  Она старается изучать педагогические новинки и применять их в учебном процессе. У неё особый стиль, основанный на творчестве и полной самоотдаче.

В отношении с коллегами ей свойственна коммуникабельность, тактичность, доверительные отношения, умение выслушать и помочь. Они характеризуют Куприкову Е.В. как душевного, отзывчивого, доброго и веселого человека.

Семья Елены Вячеславовны, муж и двое детей, во всём стараются её поддержать. Помогают готовиться к внеклассным мероприятиям, мастерят наглядный материал для уроков. Её дочь решила продолжить династию, став студенткой педагогического университета.

Елена Вячеславовна очень любит фотографировать своих близких, своих учеников, природу и животных, чтобы замечательные моменты жизни дольше помнились.