Тюрина Жанна Алексеевна – город Кирсанов

Тюрина Жанна Алексеевна в МБОУ «СОШ №1» города Кирсанова ведет уроки географии. В цепочке успехов этого преподавателя  безусловным звеном является творческий, вдумчивый, с полной отдачей труд. Но не только им исчерпывается достигнутое. Она всегда находит общий язык не только с детьми, но и с коллегами по работе. Нет дела, к которому Жанна  Алексеевна отнеслась бы формально, «для галочки», не вложив в него душу,  поэтому ее так любят ученики и ценят учителя – коллеги.

Уроки Жанна Алексеевна  проводит доступно, понятно и интересно. На занятиях не дает скучать ни одному ученику. К детям очень добра, в то же время и требовательна. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку достойно высокой похвалы. Жанна Алексеевна умеет «зажечь» детей, повести за собой. Она, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь детям. Она стала другом не только для детей, но и для родителей.

Жанна Алексеевна является победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2019», под её руководством подготовлены победители и призёры муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018, 2018-2019 учебных годах, также педагог неоднократно принимал участие в региональном  открытом форуме исследователей Грани творчества — 2016, 2017, 2018. Увлечение спортом педагога - это победа в XV фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

Жанна Алексеевна обладает тем качеством, которое можно назвать деятельным оптимизмом: она глубоко вникает в индивидуальность и внутренний мир каждого ребенка, что способствует его преобразованию. Жанна Алексеевна постоянно учится, больше всего ее волнует вопрос о том, как развивать личность ребенка в процессе обучения. Она хорошо понимает, что ученикам нужен грамотный, образованный учитель. Ведь речь идет не только о том, чтобы сформировать у детей знания, умения и навыки, предусмотренные программой, не менее важно раскрыть способности каждого, развить у детей желание и умение учиться, ощутить радость познания. Ее широкий профессиональный кругозор позволяет ей не только приносить в свою работу все то лучшее, что есть в педагогической науке и практике, но и осмысливать это, критически оценивать и использовать то, что в наибольшей степени способствует воспитанию, развитию и обучению ее учеников.

Жанна Алексеевна считает, что нет плохой молодёжи, есть недостаток внимания к ней, неумение понять её, объяснить, увлечь, повернуть в нужное русло их энергию, их юношеский максимализм.

Жанна Алексеевна  – ответственный педагог, очень преданный своей работе. И даже её увлечение тесно связано с профессией. Она любит путешествовать, вместе с детьми открывать что-то новое, интересное. Походы и экскурсии организуются не только по территории Тамбовской области, но и за её пределами.

Она завоевала авторитет и уважение со стороны, как детей, родителей учащихся, так и администрации.