Поддубская Наталья Николаевна – Пичаевский район

Загляните   в  кабинет 2а класса  МБОУ «Пичаевская СОШ», и вы окажетесь в светлом, уютном классе, где благоухает и радует глаз множество цветов. Говорят, что на их развитие оказывает влияние окружающая  атмосфера, то, как общаются между собой находящиеся рядом с ними люди.  Поддубская Наталья Николаевна -  приветливый, улыбающийся собеседнику человек, создавший в кабинете свой маленький мир. Всё здесь подчинено одной цели – научить ребят понимать и ценить знания.

Наталья Николаевна родилась в семье педагогов, поэтому все  свои  детские и юношеские годы провела в школе. Помогала родителям в проведении внеклассных и внешкольных мероприятиях, да и сама участвовала в них. Она хорошо поёт, занимается спортом, поэтому, поступив в Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина, была активным участником художественной самодеятельности, научных и педагогических конференций и многих других студенческих мероприятий. В летнее время работала  вожатой в лагере «Энергетик», ездила  с Тамбовским педагогическим отрядом в Анапу, где с удовольствием организовывала досуг  ребят, приехавших  из разных уголков страны.

Свою трудовую деятельность Наталья Николаевна начала в МАОУ школа №36 г. Тамбова и имеет благодарственные письма от администрации этой школы.

С первых дней работы в  МБОУ «Пичаевская СОШ» Пичаевского района Поддубская Наталья Николаевна  зарекомендовала себя как методически грамотный, творческий, открытый инновациям педагог. В своей образовательной деятельности использует элементы технологии ТРИЗ, проектную методику, здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные технологии.

Проводит большую работу по сплочению коллектива класса, привлекая к этой работе родителей учащихся. Вместе с ними организует экскурсии по родному краю, спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», игру  «Зарничка», участие учащихся в творческих конкурсах и дистанционных олимпиадах. Использует в работе с родителями различные формы взаимодействия: индивидуальные беседы, диспуты, «круглые столы», дистанционное взаимодействие. В рамках реализации школьного проекта «Современные подходы к организации взаимодействия школы и семьи в условиях реализации ФГОС» несколько семейных команд класса Натальи Николаевны приняли участие в конкурсе аудиозаписей отечественной литературы «Семейное чтение: возрождая традиции. Книги-юбиляры 2018 года».

По мнению ее учащихся,  «с ней интересно и никогда не скучно, она хоть и строгая, но веселая и любит всех своих учеников».

Поддубская Наталья Николаевна занимается самообразованием, совершенствует свои знания по предметам. Принимает активное участие в работе муниципального методического объединения, фестивалях открытых уроков.

Участвует в организации и проведении ЕГЭ, имеет сертификаты организатора  ЕГЭ - 2018,2019 года.

Наталья Николаевна – человек талантливый. Она является активной участницей художественной самодеятельности районного Дома культуры, членом вокальной группы «Вдохновение». Имеет диплом  участника мероприятий «70 лет  Победы  в Великой Отечественной войне».

«Всякий человек есть творец своей судьбы». Эти слова Саллюстия являются определяющими в жизни Н. Н. Поддубской.