Журавлева Наталья Александровна - Староюрьевский район

Журавлева Наталья Александровна - учитель начальных классов МБОУ «Староюрьевская средняя общеобразовательная школа» Староюрьевского района.

За время работы Наталья Александровна проявила себя учителем, обладающим теоретическими знаниями, практическими умениями, владеющим методикой преподавания предметов. Ее уроки отличаются хорошей организацией, продуманностью, творческой атмосферой. Она умело адаптирует научный материал, учитывая возрастные особенности учащихся.

На своих уроках педагог использует активные формы и методы обучения, в том числе проектный, исследовательский и поисковый.  Создание проблемных ситуаций, поиск их решения являются стимулом для успешного обучения детей. Обучающиеся выступают в роли исследователей, самостоятельно находят новые решения. В своей работе Наталья Александровна применяет здоровьесберегающие, игровые и ИКТ –технологии.

Учитель начальных классов должен уметь все: и петь, и танцевать и мастерить. Несколько лет Наталья Александровна вела кружок «Оригами». Мир ее увлечений разнообразен: делает поделки не только для занятий, но и для дома, занимается комнатными цветами. Утверждает, что цветы, как дети: они погибают, если их не любят. Посещает группу оздоровительной гимнастики. Вместе с сыном любит путешествовать.

Наталья Александровна ценит семейные традиции. Она считает, что они играют очень важную роль в жизни людей. Они учат детей уважать старших, хранить историю своей семьи. Благодаря традициям родители и дети проводят больше времени вместе. А значит, семья становится более дружной и крепкой.

Наталья Александровна является и педагогом дополнительного образования. Она ведет кружок « Театр на английском языке» вот уже 6 лет. В 2018 году в рамках регионального проекта «Созвездие талантов» на муниципальном уровне проходил фестиваль детского творчества. Воспитанники педагога тоже приняли участие, представив зрителям сказку «Теремок» на английском языке. Они подарили зрителям массу позитивных эмоций.

Девиз педагога «Обучая, учись и не останавливайся на достигнутом».

В 2004 году за плодотворную деятельность по воспитанию и обучению подрастающего поколения Наталья Александровна была награждена Грамотой отдела образования администрации Староюрьевского района. В 2014 году за многолетний добросовестный труд, эффективную педагогическую деятельность -  Почетной грамотой главы администрации Староюрьевского района.