Шатилова Ольга Алексеевна - Сосновский район

Шатилова Ольга Алексеевна – учитель русского языка и литературы филиала МБОУ «Сосновской средней общеобразовательной школы №2» в селе Третьи Левые Ламки, победитель муниципального этапа XXIX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

В школе работает с 1997 года. Чуткий педагог, преданный своему делу. Ольга Алексеевна всегда в поиске новых средств и форм обучения.  Она полна сил, энергии, задора.  Успешно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии. В классе всегда царит благоприятный климат. Воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, а главное веру в себя. Обращаясь к детям, она говорит: «Вы не хуже других, вы не лучше других. Вы – это вы. У каждого из вас свой характер. Только от вас зависит, какая из вас выйдет личность – положительная или отрицательная».

Своим опытом делится с коллегами школы, района.  Ею проведено много открытых уроков, неоднократно выступала перед учителями района.  Ольга Алексеевна пользуется авторитетом среди коллег и родителей.  Как человека творческого  её отличают  стремление уйти  на уроке от обыденности и однообразия.

Вместе со своими детьми  активно участвует в межрегиональных веб-квестах.  Неподдельная, искренняя любовь к каждому  ребенку проявляется во всем:  в переживании  их проблем, радость за их успехи. И дети отвечают ей тем же.

Ольга Алексеевна - классный руководитель  в 6 классе.  Она  грамотно строит отношения с детьми и родителями своего класса.

Семейные традиции всегда ставятся на первое место. В семье царит уют, понимание. У Ольги Алексеевны двое детей, которых она стремится воспитывать в любви, уважении. А еще, Ольга Алексеевна – участница народного коллектива «Русская песня».

Все участники XXIX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» - талантливые и амбициозные педагоги, они стремятся инновационным образовательным технологиям, да и просто отличаются высокими человеческими качествами. Совсем скоро 29 участников встретятся на открытии регионального этапа конкурса, за которым последует соревновательная часть.