Учителю МБОУ «Инжавинская СОШ» присвоено звание почетный работник сферы образования РФ

Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования присвоено Карасевой Людмиле Юрьевне, учителю математики МБОУ «Инжавинская СОШ».

Учителем математики Людмила Юрьевна работает уже 28 лет. Ежегодно её учащиеся показывают высокие результаты на едином государственном экзамене, государственной итоговой аттестации, всероссийских и региональных олимпиадах.

Так под руководством педагога учащиеся занимают призовые места в олимпиаде по математике. В 2013 году по результатам межрегиональной заочной физико - математической олимпиады один ученик стал победителем и один - призером, двое учащихся заняли вторые места во всероссийской дистанционной олимпиаде «Олимпус».

Учитель прививает учащимся навыки исследовательской работы. Под её руководством школьники выступают на научно - практических конференциях.  В 2014 году её ученики стали победителями муниципальной  научно - практической конференции «Первые шаги в науку», выступив по темам: «Ученые - фронту», «Великие цифры Великой Победы»,«Этот удивительный симметричный мир».

Людмила Юрьевна является классным руководителем. По результатам школьного конкурса дважды, в 2013 и в 2015  г.г., ее класс получал звание «Лучший классный коллектив».

Педагог ведет активный и здоровый образ жизни. Увлекается туризмом и своё увлечение передает детям. Её ученики – активные участники областных туристических слётов, военно – патриотических игр «Норд-икс», «Славянка», конкурсов туристической песни. Традиционно ребята принимают участие во всех школьных и муниципальных мероприятиях,  где занимают призовые места.

«Да, в нашей профессии много трудностей. Но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал, получить заряд энергии для движения вперед. Я люблю свою профессию, и делаю все для развития и воспитания моих учеников»,- пояснила Людмила Юрьевна Карасева.