Творческий коллектив МБОУ Токарёвской СОШ №2 «АРТ-класс» примет участие в конкурсе молодых дизайнеров в 2017 году

Новый проект творческого коллектива МБОУ Токарёвской СОШ №2 «АРТ-класс» будет представлен на региональном этапе VI Национального Арт-Проекта «Школа конкурс мастерства юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений», который пройдет 20 декабря 2017 г. в областном центре.

Руководитель коллектива - Мизгирева Татьяна Александровна – педагог, заместитель директора школы по воспитательной работе. Её первая специальность, а теперь любимое увлечение – дизайн костюма. Именно поэтому и родился маленький, но подающий большие надежды,  коллектив «АРТ-класс».

Впервые на сцену творческий коллектив вышел в 2015 году в качестве участника муниципального этапа V Межнационального проекта «Школа конкурс мастерства юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений» с коллекцией молодежной одежды «Супрематизм». Это дефиле стало для юных модельеров стартом в движении по конкурсной лестнице. На региональном этапе этого проекта яркая, необычная коллекция была признана одной из лучших. Это дало коллективу возможность представлять Тамбовскую область на Всероссийском этапе конкурса в г. Анапа, на котором коллектив занял второе место.

В 2017 году коллектив «АРТ-класс», проделав такой же победный путь с новой коллекцией «Ситцевый переполох», занял 1 место на Всероссийском этапе конкурса «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений». Эту же коллекцию коллектив представил на Международном конкурсе-фестивале «Будущее планеты» в г. Санкт-Петербург. И снова отличный результат - первое место и прекрасные отзывы организаторов конкурса.

Сегодня идет работа над новыми проектами.  Один из них и будет представлен коллективом на региональном этапе VI Национального Арт-Проекта «Школа конкурс мастерства юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений».