Семья Ситниковых из города Рассказово стала победителем регионального этапа и призером федерального этапа Всероссийского спортивно-просветительского семейного Фестиваля «ГТО всей семьей»

Семья Ситниковых из города Рассказово стала победителем регионального этапа и призером  федерального этапа Всероссийского спортивно-просветительского семейного Фестиваля «ГТО всей семьей». Все члены семьи приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 17 сентября 2017 г. в  Москве, где им будет вручена почетная награда и ценный приз.

В федеральном этапе приняли участие более 20 семей из различных регионов Российской Федерации. Семья Ситниковых заняла второе место уступив только семье Ивановых из г. Тольятти.

В рамках конкурсной программы участники рассказали об истории возникновения своей семьи и значимых традициях, проявили интеллектуальные способности в викторине на знание истории развития ГТО, раскрыли творческие способности, нарисовав спортивный агитационный плакат, и показали физические способности, сдав нормативы ГТО.

Фестиваль «ГТО всей семьей» - это укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях детей и их родителей, пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок, сохранение нравственных традиций и ценностей семейных отношений.