Казачья школа имени графа И.И. Воронцова-Дашкова - лауреат II Всероссийского слета казачьих кадетских корпусов

11 мая в Москве на Поклонной горе состоялся II Всероссийский слет учащихся казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов «Юные казаки - казачья смена».

Очный этап смотра-конкурса прошел в номинациях «Лучшая казачья образовательная организация, реализующая образовательные программы среднего профессионального образования» и «Лучший казачий кадетский корпус».

Конкурс был подготовлен и проведен МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первым казачьим университетом) по заданию Минобрнауки России.

Среди почетных гостей на финальном этапе смотров-конкурсов присутствовали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Председатель Совета при Президенте Российской федерации по делам казачества Александр Беглов, Председатель совета войсковых атаманов, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, войсковой атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда, ректор МГУТУ им К.Г. Разумовского (ПКУ), член Совета при Президенте по делам казачества Валентина Иванова и ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Тимофей Чайкин, атаманы, казачьи генералы.

Делегация кадет и преподавателей Казачьей школы имени графа И.И.Воронцова-Дашкова приняла участие в работе казачьих лабораторий, мастер-классов и площадок. По итогам конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в номинации «Казачьи школы. За лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию» Казачья кадетская школа имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» стала лауреатом и получила почетную грамоту Министерства образования. Также за большую военно-патриотическую работу школы была награждена дипломом Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Казачья кадетская школа имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» (г.Тамбов) имеет свои многолетние традиции казачьего воспитания, формирования у кадетов чувства патриотизма, активной гражданской позиции, а также воспитания обучающихся на основе традиционных семейных ценностей и православной культуры. Школа создает условия для развития каждого обучающегося с учетом индивидуальных возможностей и готовит ребят к осознанному выбору будущей профессии.