В Моршанском районе наградили активистов юнармейского движения

Торжественной церемонией награждения юнармейцев-активистов завершилась районная патриотическая неделя «Юнармеец», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Состязания патриотической недели проходили с 19 по 23 апреля и включали в себя строевую подготовку, военизированную эстафету, квест-игру и онлайн-викторину на знание истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Самые активные участники патриотических мероприятий были награждены грамотами администрации Моршанского района. Также ребятам вручили грамоты и медали от Моршанского отделения Всероссийской организации «Боевое братство», благодарственные письма и памятные подарки от Благотворительного фонда им. Героя СССР Н.А. Кузнецова.

На мероприятии объявили победителей патриотической недели. Третье место занял школьный юнармейский отряд «Альфа» Алгасовской школы, «серебрянным призером» стал отряд «Патриоты России» Устьинской школы, кубок победителя вручен отряду «Патриоты» Большекуликовской средней школы.

«Что дало нам участие в мероприятиях патриотической недели? Мы состязались в четкости и слаженности действий, умении работать в команде, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, проверили свои знания истории. «ЮНАРМИЯ» помогает нам, молодым, становиться дисциплинированными и ответственными, уважать своих предков, знать и чтить историческое прошлое своего Отечества», - поделилась своим мнением юнармеец Большекуликовской школы Кудряшова Елена.

Знаменательным моментом торжественной церемонии стало исполнение участниками мероприятия марша «ЮНАРМИИ».