Ученики школ Моршанского района показали отличные результаты в ХIII областном конкурсе информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век»

Замечательные результаты показали ученики школ Моршанского района, взяв четыре победы и три призовых места в ХIII областном конкурсе информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век». Таких достижений школьники Моршанского района еще не показывали.

Так, ученица Большекуликовкой школы Ольга изобразила рисунок «Добрый молодец в пору жатвы» с использованием программного обеспечения для создания растровой графики и заняла 1 место.

Больше всего призовых мест принесла школьникам номинация «3D-компьютерная графика». Так, Ярослав, ученик 4 класса Устьинской школы, занял два первых места: за 3D-модель танка и компьютерную игру «Плазм-танки».

Также 1 место заняла трехмерная модель сказочного замка, который сделала Татьяна, ученица Карельского филиала.

«Лично мне участие в конкурсе позволило встать на новый уровень 3D-моделирования, вырасти в этом виде творчества и проявить себя. Оказаться первой среди достойных и сильных соперников – это высокая оценка моей работы», - отметила Таня.

В данной номинации за второе место наградами порадовали ученики Устьинской школы Никита - второе место за 3D-модель «Сокровищница пиратов» и Владислава - за обучающую программу «EduClick», которая поможет точнее управлять курсором «мышки».

Второе место получил и ученик Карельского филиала Дмитрий за компьютерную игру «Stay,Please», которая поможет развить память, внимание.

Все эти успехи стали возможны благодаря оснащению современным компьютерным оборудованием школ по проектам «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Внедряются новые методики обучения с использованием цифрового образования, помогающие осваивать детям недоступные ранее направления в современном образовании.