«Мы за жизнь»: студент медицинского колледжа стал призёром всероссийского конкурса

Павел Жарков студент 1 курса специальности «Лечебное дело» Тамбовского медицинского колледжа занял 3 место на всероссийском конкурсе роликов социальной направленности «Мы за жизнь». Конкурс проводился с целью привлечения внимания к решению острых социально значимых проблем.

Павел представил на суд жюри ролик «Разделяй отходы – сохрани природу родного края». В видеоролике студент медколледжа передал свою мысль о том, что пластик наносит серьезный ущерб окружающей среде, здоровью людей и животных, что личная культура потребления, забота об экологии, необходимость привести в порядок свой дом – задача проекта Тамбовской области по сбору пластиковых отходов.

«В сети интернет я узнал о Всероссийском конкурсе минутных видеороликов социальной направленности, решил принять участие и как волонтер отряда «Милосердие» привлечь внимание к этой актуальной проблеме. Помощь в подготовке материала мне оказала Татьяна Валентиновна Корчагина - мой преподаватель химии, победитель областного конкурса методических идей «Региональные практики экологического образования», - отметил Павел Жарков.

Ранее Павел использовал ролик в докладе «Проблемы утилизации отходов ПЭТ» на региональном экологическом форуме «Я потребитель: за или против. Есть ли жизнь без пластика». После этого он и решил отправить свою работу на Всероссийский конкурс – «Мы за жизнь!».

Отметим, организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации, депутат Государственной Думы ФС РФ Тутова Лариса Николаевна, Автономная некоммерческая организация «Медиаграмотность в информационном мире», Южно-Российское отделение Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации.

Всего на конкурс было направлено более 5 тысяч работ со всей России.