В Мордовском районе названо имя ученика года

Ежегодный районный конкурс «Ученик года» прошел 8 апреля в Мордовском районе. Он проводится в целях развития системы поддержки талантливых учащихся, создания единого пространства общения и обмена опытом. «Ученик года-2021» был посвящен году науки и технологий.

Победителем этого года стала Юлия Дорофеева, обучающаяся 10 класса Оборонинской средней школы.

«Стать победителем конкурса «Ученик года» я мечтала с седьмого класса. И наконец моя цель достигнута. Я желаю всем ставить перед собой цели, стремиться к ним, достигать их и побеждать!», - сказала в своем ответном слове Юлия.

Конкурс проводится отделом образования администрации Мордовского района в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Традиционно конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе участники представляют на суд жюри портфолио достижений, презентацию «Давайте познакомимся!» и исследовательскую работу на заданную тему. Самым зрелищным и интересным не только для самих конкурсантов, но и для жюри и зрителей, является очный этап конкурса. Конкурсные испытания этого этапа из года в год меняются, но неизменным остается «Своя игра», которая предлагает участникам проверить свои знания школьных предметов.