Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ стали финалистами конкурсов проектов и научно-исследовательских работ

Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ приняли активное участие в конкурсах проектных и научно-исследовательских работ естественнонаучной направленности, включающих 3 этапа. За минувшие 3 месяца 2021 года воспитанники Центра представили свои работы на четырех конкурсах естественнонаучной направленности и стали финалистами.

«Участие в конференциях, проводимых в различных уголках страны это не только возможность заявить о себе и проводимых научных исследованиях, но и увидеть лучшие проекты и образовательные практики соседних регионов. Интеграция новых идей в работу образовательных организаций, расширение взаимосвязей между регионами позволит поднять систему дополнительного образования в Тамбовской области на новый уровень», - сказал начальник Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Роман Чмир.

Ребята, обучающиеся Центра, становятся финалистами областных, межрегиональных и всероссийских научно-практических конференций.

Финалистами Всероссийской научно-практической конференции для школьников «На пути к познанию» (Екатеринбург) стали Ульяна Подольская, Вероника Журавлева, Вероника Тарасова. Школьницы представили свой проект «Экологические проблемы сельских территорий». Работа посвящена изучению экологического состояния поселка Коминтерн и села Панское Мичуринского района Тамбовской области. В процессе работы девочки составили карту несанкционированных свалок различного вида мусора, разработали буклет, а также провели экологическая акция для обучающихся «Мусор: скрытая угроза».

Отрадно, что второй год подряд обучающиеся Центра представляют наш регион в завершающем этапе Российского национального юниорского водного конкурса. В этом году претендентом на победу стала Вероника Тарасова.  28 марта на всероссийском юниорском водном Вероника выступила с исследовательским проектом «Экодиагностика воды реки Лесной Воронеж».

Российский национальный юниорский водный конкурс в нашей стране проводится с 2003 года. Его организатором является Институт консалтинга экологических проектов при поддержке Минприроды России. Российский национальный юниорский водный конкурс входит в состав международного Стокгольмского юниорского водного конкурса (StockholmJuniorWaterPrize).

На фото Вероника Тарасова, обучающаяся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ