Команда колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева вошла в десятку лучших по итогам фестиваля «Мы вместе!»

Команда «Тамбовские волки» колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева заняла почётное седьмое место среди двухсот команд со всех уголков страны во Всероссийском фестивале учащейся молодежи «Мы вместе!». Первый этап фестиваля проходил в онлайн-формате и состоял из пяти блоков, которые были направлены на укрепление межнациональных отношений и межэтнической толерантности. Так, ребята проводили конкурсы стихов на языках народов, населяющих Тамбовскую область, мастер-классы по международным танцам, встречи с общественными деятелями области.

По итогу первого, дистанционного этапа фестиваля команда тамбовских студентов примет участие во Всероссийском фестивале учащейся молодежи «Мы вместе!», который пройдет очно в детском центре «Смена» с 16 по 29 апреля 2021 года. Его организаторами выступят Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию.

Студентов ждёт насыщенная программа, включающая тематические дни, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию, презентации молодежных общественных организаций, формированию здорового образа жизни.

Команда «Тамбовские волки» давно зарекомендовала себя на олимпе побед тамбовского студенчества. Ребята систематически участвуют в различных конкурсах регионального и всероссийского уровня: «Студенческая весна», «Территория смыслов», «Школа студенческого актива». 30 марта «Тамбовские волки» отправятся защищать честь области в Москву на очный этап Всероссийского форума «Команда арт-профи».

«Помимо заслуг наших ребят на различных конкурсах, они являются активистами студенческой жизни нашего колледжа. Они проводят уроки игры на гитаре, занятия литературного кружка и актерского мастерства. Ребята вкладывают в эти занятия всю душу, не останавливаются на достигнутом и продолжают разносторонне развиваться в различных направлениях», - отметила Наталия Рязанова, директор Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева.

Напомним, Федеральный проект Российского Союза Молодежи «Мы вместе!» стартовал в сентябре 2020 году. В нем приняло участие 224 команды из 57 субъектов Российской Федерации. За время участия в онлайн-конкурсе и марафоне силами молодых людей было проведено 537 мероприятий как в очном, так и в онлайн-формате, было проведено более 35 мастер-классов и создано 60 видео-туров по городам, поселкам и деревням России.