Призовая палитра юных мучкапских ремесленников

Шесть учащихся Дома детского творчества Мучкапского района стали призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел».

В конкурсе, который проходил 10-12 марта 2021 г.  в  Центре развития творчества  детей и юношества приняли участие 158 учащихся муниципальных образований области. Девочки из Мучкапского района Мосина Кристина, Тариева Умуят, Ярморкина Анна, Пирогова Дарья, Шадрина Дарья, Кащеева Мария никого не оставили равнодушными в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество: изделия из природного материала»,  «Художественные ремесла: ткачество»,  «Изобразительное искусство: графика»,  «Художественные ремесла: работа с глиной и архитектурным пластилином».

Высокие результаты учащиеся показали не случайно: они давно занимаются в объединениях художественной направленности, осваивают секреты рисования, бисероплетения, ткачества, лепки из глины. Занятия для них проводят педагоги первой квалификационной категории.

Напомним, региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел» проводился с целью выявления и поддержки талантливых, одаренных детей, подростков и их педагогов в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, развития творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России.

«Надеемся, что участие в этом конкурсе повысит мотивацию детей к изучению духовно-нравственных основ в жизни человека, приобщит обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры и искусства», - отметила Галина Щербакова, заместитель директора Дома детского творчества Мучкапского района.