В Мордовском районе выбрали лучшего педагога 2021 года

Итоги районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021» уже подведены. Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала учитель физики Оборонинской школы Наталия Иванникова. Ей предстоит защищать честь Мордовского района на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России"» в 2021 году.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» проводится в Мордовском районе с 1999 года. Более 60 опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины, приняли участие в столь важном для каждого учителя мероприятии. Самыми активными участниками конкурса были учителя начальных классов, русского языка и литературы, физической культуры, иностранного языка. Но и педагоги таких сложных дисциплин, как физика, математика, химия, тоже делились своим педагогическим мастерством на конкурсе.

На региональном этапе Всероссийского конкурса в разные годы Мордовский район защищали 16 педагогов. Двое их них стали лауреатами конкурса, двое победителями в номинациях.

Наталия Иванникова поделилась своим мнением об участии в конкурсе:

«Конкурс – это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Каждый из нас по-своему понимает роль педагога в воспитании и обучении подрастающего поколения, но, я думаю, все мы согласимся в одном, что без любви к детям, к своему делу невозможно достичь и совершенства в профессии. Все мои достижения – это то чего мы достигли вместе с моими учениками, при поддержке моих коллег, администрации школы».

В настоящее время проведение муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года» в Тамбовской области подходит к завершению. За право представить свой район или город на региональном этапе конкурса боролись более 200 педагогов со всей области.

Напомним, в 2020 году победителем XXX юбилейного регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» стал Сергей Юдаков - учитель физики лицея № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина города Тамбова. Именно поэтому в апреле этого года региональный этап конкурса пройдёт на базе школ областного центра.