В Моршанском районе готовятся к организации летнего отдыха школьников

В летних пришкольных лагерях Моршанского района отдохнуть и набраться сил после нелёгкого учебного года смогут более 1600 детей. Об этом заявила Галина Кулюкина, начальник районного отдела образования на первом заседании районной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

«Наша задача - создать условия для сохранения и укрепления здоровья школьников в период летних каникул, развития их творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей. Сейчас школы Моршанского района приступили к разработке планов мероприятий пришкольных лагерей с учетом интересов учащихся. Информацию о запланированных мероприятиях в рамках летней кампании-2021 можно будет увидеть на информационных стендах и официальных сайтах школ», - отметила Галина Кулюкина.

В состав районной межведомственной комиссии вошли специалисты сферы образования, здравоохранения, культуры, сотрудники органов внутренних дел, пожарной службы. Всего - 16 человек от слаженной и эффективной работы которых зависит насколько организованно и качественно пройдёт летняя оздоровительная кампания 2021 года.

Отметим, на сегодняшний день в Тамбовской области началась активная работа по подготовке к организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году: во всех муниципальных образованиях региона стартовала серия заседаний межведомственных комиссий по организации летнего отдыха. На них специалистами обсуждается план действий, определяются цели и задачи работы в летний оздоровительный период.

В 2020 году летняя оздоровительная кампания по понятным причинам сильно отличалась от всех предыдущих. Тем не менее, для детей проводились онлайн-профильные смены, в которых приняло участие более 35 тысяч школьников Тамбовской области.