На клубных встречах с молодыми родителями из числа детей-сирот обсудили традиции встречи Нового года

В последние дни старого года на базах ТОГБУ «Центр «Ради будущего», АНО «Центр социальных проектов», ТОГБУ «Центр «Приют надежды», ТОГБУ «Центр «Заворонежский», ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви», ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И.Воронцова-Дашкова» были проведены   клубные встречи для молодых родителей из числа детей-сирот. Темой клубов стало обсуждение традиций встречи Нового года. Специалисты, психологи рассказали, как сделать семейный новогодний праздник интересным и запоминающимся. А на мастер классах изготовили в технике новогоднего декупажа  разделочную дощечку и новогоднее украшение - красивые шары и елочки. Дети тем временем, так же занимались полезным делом – учились рисовать акварельными красками и делать картины – фрески из песка. На клубных встречах была создана атмосфера и все условия для творческого самовыражения, отвлечения от домашних рутин, и в то же время была возможность поделиться своими проблемами и успехами, получить эмоциональную поддержку.

Еще одним ярким событием уходящего года в рамках семейных программ выходного дня «Выходные со вкусом» для малообеспеченных семей стало посещение спектаклей«Русская сказка» и «Госпожа Метелица» в Тамбовском молодежном театре.

Спектакли были наполнены интерактивным общением со зрителями. Семьи приобрели позитивный социальный опыт проведения позитивного досуга, что формирует основу для благоприятного взаимодействия детей и родителей.

Данные мероприятия прошли в рамках Комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на 2020 – 2021 годы, реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.