Игры, квесты, интеллектуальные состязания: на каникулах в Центре развития современных компетенций детей отдохнули с пользой

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ  в период осенних каникул для обучающихся была проведена серия научно –развлекательных мероприятий различного формата, среди которых особенно стоит отметить интеллектуальную игру «Слабое звено», разработанную Николаем Макагоном по мотивам одноименной телевизионной викторины, а также онлайн-квест «Садовые истории», который прошел под руководством Евгении Татариновой и Павла Лазина.

Интеллектуальная игра, в которой принимали участие представители каждого образовательного направления, содержала в себе более 150 вопросов не только из школьной программы, но и из различных областей научных знаний: технической, естественнонаучной и социально-гуманитарной.
Победителем «Слабого звена» стала обучающаяся направления «Университет лидерства» и «Журналистика» Софья Семенцова. В онлайн-квесте «Садовые истории» приняли участие 28 человек из 7 команд Центра развития современных компетенций детей и 1 курса Социально-педагогического института. Мероприятие было направлено на изучение народных традиций стран мира, связанных с окончанием сбора урожая.
Квест продолжительностью 1,5 часа состоял из нескольких станций с заданиями, на выполнение которых давалось определенное количество минут. По истечению времени ответ команды прислали модераторам программы. За каждое выполненное задание участники получали определённое количество баллов и букву для финального задания, из которого складывалось победное кодовое слово.
По итогам мероприятия победила команда, в состав которой вошли Вероника Тарасова, Илья Кузнецов, Артем Казанцев и Никита Шершнев.
Осень принесет еще много приятных сюрпризов обучающимся Центра развития современных компетенций детей. Центр развития современных компетенций детей ждет всех на новые мероприятия.