В школах Мордовского района прошли "Уроки Победы"

В 2020 году в России праздновали 75-летие Победы Советского Союза над гитлеровской Германией. Именно этому событию и был посвящен «Урок Победы», который проводился в Малолавровском филиале первого сентября. В связи с принятием мер по нераспространению коронавирусной инфекции, все классы были распределены по кабинетам. В соответствии с методическими рекомендациями, используемый материал учитывал интересы и возрастные особенности обучающихся. Для начальных классов были организованы виртуальные экскурсии в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, а также экскурсия-викторина «В гостях у партизан». Ученики 5-7 кл посетили онлайн-урок под названием «Воспоминания о войне» от Детского центра Музея Победы. Старшеклассники стали участниками интеллектуальной викторины «Своя игра», вопросы которой также были посвящены Великой Отечественной войне. Ребята с большим интересом и удовольствием пополняли свои знания о датах, наградах и событиях ВОВ.