Выпускники школ Кирсановского района поделились впечатлениями о ЕГЭ

Для большинства выпускников Кирсановского района завершился основной период ЕГЭ.

В 2019 году итоговую аттестацию проходили 43 выпускника. Увеличилось количество одиннадцатиклассников, выбравших для сдачи ЕГЭ профильную математику (на 9 школьников), химию и обществознание (на 5 старшеклассников). Менее популярными среди выпускников Кирсановского района 2019 года стали базовая математика (количество сдававших сократилось почти в 2 раза), история, информатика.

Все экзамены прошли без сбоев и нарушений.

Уже известны результаты по 4 предметам: математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), химия и история.

По сравнению с прошлым годом на 3,5 балла повысился средний по профильной математике (средний бал 2019 года – 54,8), на 1 балл по истории (средний бал – 52,5).

«Свой первый экзамен я сдавала по профильной математике, который состоялся 29 мая. Перед началом экзамена, как и у большинства учеников, было лёгкое волнение. Но как только мы разошлись по аудиториям, я ознакомилась с заданиями, поняла, что все переживания были напрасны. Вопросы, на мой взгляд, были достаточно простыми, в рамках школьной программы» - поделилась своими впечатлениями Вика Пакалина, выпускница МБОУ «Уваровщинская сош» Кирсановского района, набравшая 76 баллов по профильной математике.

По математике на базовом уровне средний балл не изменился и составил 4,1 балла. По химии средний бал несколько ниже по сравнению с предыдущим годом и составил 49,2 балла, так как большая часть выпускников с выбором данного предмета определилась лишь за полгода до итоговой аттестации.

«Педагогическим коллективам предстоит проанализировать результаты итоговой аттестации выпускников, определить механизмы повышения качества образования», - отметила Светлана Николаевна Простецова, начальник отдела образования Кирсановского района.