ЕГЭ  на территории города Мичуринска прошло в штатном режиме

348  выпускник образовательных организаций города Мичуринска  проходит  государственную итоговую  аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ. И уже известны результаты  по пяти учебным предметам:

Литературу  в этом году сдавали 17 человек, все они преодолели минимальный порог в 32 балла. Историю выбрали 82 человека, большинство которых показали высокий балл в данной предметной области. Химию  предпочли  50 человек,  из которых все преодолели минимальный порог в 36 баллов.  Кроме того, есть четыре высокобалльника (СОШ №1, 18, 15, 19) их максимальный балл 98.

математику профильного  уровня написали 205 человек, из них трое выпускников получили почти наивысший показатель -  99 баллов.

Математику базового уровня выбрали 137 человек, и все выпускники получили положительный результат.

Следует отметить только положительную динамику по учебным предметам, результаты которых известны на данный момент,  в сравнении с 2018  годом:  средняя оценка по математике базового уровня повысилась с 4,4 до 4,6; средний балл по профильной математике -  с 48,4 до 60;  по химии – с 57 до 63;  по литературе – с 57 до 59; по истории – с 53 до 57.

На территории города было открыто три пункта проведения экзаменов, за проведением ЕГЭ наблюдали 35 обученных общественных наблюдателей,   15 из них – студенты социально-педагогического института Мичуринского аграрного университета,

Безусловно, улучшению результатов ЕГЭ способствовала реализация муниципального комплекса мер по повышению качества преподавания учебных предметов, проведение большой информационно-разъяснительной работы с выпускниками и родителями, а также проведение пробных экзаменов в течение учебного года.

«ЕГЭ за много лет стал объективным  и прозрачным экзаменом», - сказал Александр Климкин, начальник управления народного образования администрации города Мичуринска.