Как записаться в садик?(адрес проживания Тамбовский район,п.Строитель)

В соответствии со статьей 31 Закона РФ «Об образовании» организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В каждом муниципальном образовании области прием детей в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в соответствии с утвержденным регламентом.

В Тамбовском районе в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (утвержден постановлением администрации Тамбовского района от 25.10.2011 №4181) постановка на учет детей дошкольного возраста осуществляется с 1,5 до 7 лет, в группы с 2 месяцев до 1,5 лет (при наличии таких групп) - после рождения ребенка.

Для получения дополнительной информации Вам необходимо обратиться в управление образования администрации Тамбовского района по адресу: г.Тамбов, ул.Пятницкая, 8а, телефон: 71-26-16, 71-27-89.