В Тамбовской области пройдет VII Тамбовский Пасхальный фестиваль «Пасхальный свет»

По благословению главы Тамбовской митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в г. Тамбове и Тамбовской области в период с 8 апреля по 9 мая 2018 года пройдет VII Тамбовский Пасхальный фестиваль «Пасхальный Свет».

В России Пасхальный фестиваль проводится более 15 лет.

С 2003 года Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Организаторами VII Тамбовского Пасхального фестиваля являются: администрация Тамбовской области, Тамбовская митрополия Русской Православной Церкви, Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Управление образования и науки Тамбовской области и администрации муниципальных образований.

В фестивале примут участие профессиональные, самодеятельные творческие коллективы, студенты, учащиеся образовательных организаций и воспитанники воскресных школ Тамбовской митрополии, жители Тамбовской области.

Художественный руководитель Пасхального фестиваля – Заслуженная артистка Российской Федерации Марина Александровна Овсепян.

Программа фестиваля включает:

1. Торжественное открытие VII Тамбовского Пасхального фестиваля «Пасхальный Свет» 8 апреля 2018 г. в 18:00 в Тамбовском государственном академическом драматическом театре.
  2. Проведение Пасхального фестиваля в муниципалитетах Тамбовской области.
  3. Детский Пасхальный фестиваль 19 апреля 2017 г. в 11:00
    в Тамбовском молодежном театре г. Тамбова.
  4. Благотворительные Пасхальные концерты в социальных, медицинских и образовательных учреждениях, общеобразовательных организациях, воинских частях, трудовых коллективах и исправительных учреждениях.

В рамках Пасхального фестиваля пройдут:

– книжные выставки, посвященные празднику Святой Пасхи в областных и муниципальных библиотеках;

– творческие выставки и экспозиции в учреждениях культуры;

–  благотворительные акции.

Оргкомитет Пасхального фестиваля

Контакты: (4752) 71-30-59 - Наталья Валентиновна Пахомова;

(4752) 79-23-70 - Наталья Николаевна Самородова;

(910)751-18-98 - протоиерей Игорь Груданов.