Срок подачи заявлений по программе "Земский учитель" продлен до 18 октября

Управление образования и науки Тамбовской области информирует, что прием заявок по программе «Земский учитель» по вакансии учителя русского языка и литературы школы №5 «Центр современных индустриальных технологий» города Рассказово продлен до 18 октября 2021 года.

Участниками программы могут стать граждане любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах.

Победитель конкурсного отбора, с которым будет заключен трудовой договор, получит единовременную компенсационную выплату в размере
1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

По договору победитель конкурсного отбора должен отработать 5 лет. Стоит отметить, что в конкурсном отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Для участия в конкурсном отборе в срок до 18 октября 2021 года региональному оператору необходимо предоставить копии следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ об образовании и о квалификации;
  • выписку из трудовой книжки (при наличии).
  • Копии указанных документов должны быть заверены нотариально или кадровой службой по месту работы.
  • Кроме того, необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных.

Дополнительно предоставляются копии следующих документов (при наличии):

• документов, подтверждающих повышение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования за последние 3 года;
  • документов, подтверждающих присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования за последние 3 года;
  • документа, подтверждающего наличие квалификационной категории;
  • документа, подтверждающего присвоение ученой степени;
  • документов, подтверждающих наличие государственных наград, почетной грамоты и (или) благодарности Президента Российской Федерации, ведомственных наград Министерства просвещения Российской Федерации или иных наград федеральных органов исполнительной власти;
  • дипломов, подтверждающих участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года России»;
  • документа об образовании, полученного в общеобразовательной организации, подтверждающего, что претендент является выпускником указанной общеобразовательной организации, в которой имеется вакансия по должности «учитель», входящая в перечень вакантных должностей педагогических работников для участия в мероприятии.

Кроме того, необходимо предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Участник конкурсного отбора вправе предоставить сборники научных статей или скриншоты сайтов, где размещены опубликованные им статьи.

Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте и на сайте управления образования и науки области.

Заявление на участие в конкурсном отборе с приложенными документами предоставляются региональному оператору по адресу:
город Тамбов, улица Лаврова, дом 9, кабинет № 15 (ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности») участником конкурсного отбора непосредственно, либо направляются почтовым отправлением с описью вложения.

Победителя конкурсного отбора определит конкурсная комиссия.

Контактные телефоны: 8(4752) 72-47-41 (Мексичев Олег Александрович); 8(4752) 79-23-47 (Полунина Наталья Леонидовна).