Тамбовские школьники встретятся с искусственным интеллектом в рамках регионального «Урока цифры»

Тамбовская область принимает участие во Всероссийском проекте «Урок цифры», на этот раз Урок будет посвящен искусственному интеллекту в образовании. 7 октября в 11.30 на базе «IT-куб. Мичуринск» пройдет первый в этом учебном году региональный «Урок цифры».

Экспертами открытого урока станут: начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов, начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга управления образования и науки области Роман Кузьмин. Перед ребятами также выступит управляющий Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Владимир Компаниец.

В ходе «Урока цифры» дети познакомятся с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнают, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях. Присоединиться к трансляции Урока можно на нашем Ютуб-канале https://youtu.be/3D40iT6R0yM или на странице нашего сайта https://obraz.tmbreg.ru/07102021. Любой вопрос по теме Урока можно будет задать экспертам в чате на ютуб-канале.

Для справки:

«Урок цифры» – Всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Урок проводится в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

На сайте урокцифры.рф школьникам предоставляется возможность в любое время посмотреть обучающие видеоролики с пояснениями, а также закрепить свои знания на интерактивных тренажерах. Версии материалов адаптированы для школьников разного возраста – задания отличаются уровнями сложности и детализации.