Практика помощи детям и семьям с детьми Центра развития творчества детей и юношества в числе лучших на федеральном уровне

Сегодня, 10 сентября, завершил свою работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!». Его участниками стали более 1300 специалистов сферы поддержки семьи и детства из 65 субъектов Российской Федерации и 42 муниципалитетов. Тамбовскую область на форуме представляла делегация из 12 человек. В нее вошли представители управлений образования и науки области, социальной защиты и семейной политики, подведомственных им областных учреждений, администрации Жердевского района и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Самым волнующим событием заключительного дня форума стала церемония награждения лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми. Практика Тамбовской области «Технология «Наставничество» как успешная практика сопровождения детей группы риска», представленная Центром развития творчества детей и юношества, получила профессиональное признание среди лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми в номинации «Правильный путь».

Поздравляем коллег с достойной оценкой проделанной работы! Желаем дальнейших успехов и новых эффективных практик помощи детям и семьям с детьми.

Напомним, Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» - это федеральная коммуникационная площадка для профессионалов сферы семьи и детства. Форум проводится для тиражирования эффективных социальных инноваций по поддержке семей с детьми, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства. В этом году тема Форума «Новые решения для благополучия детей».

В этом году встреча проходила четыре дня на территории города Сургута и Сургутского района, а также была организована онлайн трансляция для участников, которые не смогли присутствовать лично.