Вакансия преподавателя русского языка и литературы по программе "Земский учитель" открыта до 27 июля

Управление образования и науки Тамбовской области информирует о том, что прием заявок по программе «Земский учитель» по вакансии учителя русского языка и литературы в «Средней общеобразовательной школе №5 «Центр современных индустриальных технологий» города Рассказово продлен до 27 июля 2021 года.

Победитель конкурсного отбора, с которым будет заключен трудовой договор, получит единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

Школа № 5 города Рассказово, куда прямо сейчас требуется "Земский учитель", стала одним из самых современных образовательных учреждений в области. Она открыла свои двери в 2019 году. В школе реализуется начальное общее образование (1-4 классы), основное общее образование (5-9 классы) с углубленным изучением отдельных предметов и среднее общее образование (10-11 классы) по нескольким профильным направлениям: социально-экономическому, гуманитарному, естественнонаучному, технологическому.

В образовательный процесс школы внедрены 23 программы элективных курсов для поддержки профильных предметов различных образовательных областей. Разработаны и реализуются 45 программ дополнительного образования и внеурочной деятельности. Программами дополнительного образования охвачены 60% учеников школы. Кроме того, дополнительное образование школы доступно для учащихся других школ города.

Педагогический коллектив школы – 63 работника. Средний возраст составляет 36 лет. Многие учителя принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства. Со дня открытия школы 3 учителя стали победителями и 1 лауреатом конкурсов профессионального мастерства регионального уровня.

"Необходимость в учителе филологе возникла в связи с увеличением количества обучающихся в школе, классов-комплектов. Мы будем рады видеть в нашем дружном коллективе нового сотрудника, заинтересованного в результатах своего труда, любящего детей и свою профессию,"- комментирует директор школы Лариса Болтнева.

Участниками программы могут стать граждане любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. По договору победитель конкурсного отбора должен отработать 5 лет. Стоит отметить, что в конкурсном отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Заявление на участие в конкурсном отборе с приложенными документами предоставляются региональному оператору по адресу:
город Тамбов, улица Лаврова, дом 9, кабинет № 15 (ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности») участником конкурсного отбора непосредственно, либо направляются почтовым отправлением с описью вложения.

Победителя конкурсного отбора определит конкурсная комиссия.

Контактные телефоны:  8(4752) 72-47-41 (Мексичев Олег Александрович); 8(4752) 79-23-47 (Полунина Наталья Леонидовна).