Продолжается приём заявок на обучение в "Яндекс.Лицей"

В Тамбовской области продолжается набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно до 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

Яндекс.Лицей принимает учеников 8-9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.

В Тамбовской области Яндекс.Лицей набирает слушателей уже в 5-ый раз. Всего в Тамбовской области будет работать четыре площадки, одна из которых - новая. Она будет расположена на базе центра цифрового образования детей «IT-куб.Тамбов». Остальные площадки – МАОУ СОШ № 22 и МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов», там занятия будут проходить два раза в неделю во второй половине дня. Ещё одна площадка -  МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина». Там ребята станут учиться по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы.

Обращаем внимание, что дети из отдалённых районов области смогут обучаться дистанционно. Дети из школ г. Тамбова могут обучаться очно.