Плюс 5 двухсотбалльников по результатам ЕГЭ на сегодняшний день

В Тамбовской области продолжается оглашение результатов ЕГЭ.  Максимальные 100 баллов  набрали ещё 15 выпускников. Шесть из них получили максимальный балл по физике, девять — по истории. Всего на сегодняшний день в области 55 стобалльников.

Среди них Александра Миронова, выпускница МБОУ СОШ№19 города Мичуринска (100 баллов по истории).

«Моя подготовка к экзамену по истории началась ровно за год до него. С каждым днем мне все больше нравился этот предмет, изучение становилось все более интересным. В сентябре я поставила себе заветную цель: получить 85 баллов на ЕГЭ по истории. Весь год я посвятила подготовке, чтобы добиться этой цели.  Когда я пришла на сам экзамен, волнения не было. Я пришла на него с радостью, потому что хотела, наконец, сделать то, к чему усердно готовилась весь год. 100 баллов для меня - это хорошая возможность поступить в Санкт-Петербург и воплотить свои стремления в жизнь.

Для будущих выпускников хочу сказать, что в подготовке к экзаменам важно не забывать, зачем тебе нужны высокие баллы. Прикрепи к стене в комнате свои цели, мечты и стремления, записанные на бумаге, и когда тебе будет лень читать очередной параграф учебника, посмотри на свои записи и пойми, что ты сейчас работаешь на свое светлое будущее», - дает совет Александра.

Особой гордостью вызывают ребята, которые смогли набрать по 100 баллов на двух предметах, всего их уже шесть человек. Стоит отметить, что два двухсотбалльника являются выпускниками Моршанских школ: это Анна Майорова, выпускница Моршанской СОШ№1 (она сдала на высший балл русский язык и физику) и Екатерина Кондрашова, выпускница Моршанской СОШ№3 (100 баллов по русскому языку и истории). Также среди выпускников-двухсотбалльников замечена ученица Сосновской СОШ№1 Анастасия Громова, она сдала на высший балл русский язык и историю. Эти же предметы на максимальный балл удалось сдать выпускнице Мичуринского лицея Валерии Черпаковой.

По словам Юрия Дмитриевцева, выпускника Тамбовского Лицея №6, усердная подготовка – вот залог успеха. На сегодняшний день он получил результаты всех своих экзаменов: профильная математика на 99 баллов, информатика и физика на 100 баллов. В «Московском физико-техническом институте», куда планирует подавать документы Юрий, совсем скоро станет на одного блестящего студента больше.

На вопрос, что нужно делать, чтобы достигнуть таких результатов, Юрий, подумал и твердо ответил – «Учиться!». Стоит отметить, Юрий является обладателем городской именной стипендии в области технических наук им. С.М.Егера, призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2019 и по физике 2020г.

Напомним, экзамен по физике и истории проходил 13 июля. С физикой попытались справиться 902 человека, историю сдавало 749 человек. По физике оказалось 76 высокобалльников,  ребята набрали от 80 до 99 баллов, по истории – 124 высокобалльника. Средний тестовый балл по физике составил чуть больше 55 баллов, по истории – чуть больше 60 баллов.

24 и 25 июля завершился основной период ЕГЭ 2020 года. В эти дни экзамены сдавали те выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основные дни. Свои результаты участники экзаменов, сдававшие ЕГЭ в резервный срок, получат не позднее 3 августа.

«Результаты экзаменов говорят о стабильности ЕГЭ, мы не наблюдаем аномальных всплесков или падения баллов. Мы также видим, что в этом году сохранилась тенденция улучшения результатов ЕГЭ по истории, что свидетельствует о положительном влиянии изучения этого предмета в школах на основе историко-культурного стандарта», - прокомментировал результаты экзаменов врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Следующими свои результаты узнают выпускники, выбравшие для сдачи химию и обществознание. Баллы будут оглашены не позже 30 июля.