Стабильно хорошие результаты. В области на сегодняшний день 40 стобалльников

Стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Из общего количества сдающих этот  предмет, а всего на экзамен по математике пришло 1867 человек, 2 выпускника получили  высшие баллы, 145 школьников добились высоких результатов (от 80 до 99 баллов).

В настоящее время в области 40 стобалльников: 9 по информатике, 4 по литературе, 25 по русскому  и 2 по профильной математике. Результат профильной математики чуть выше общероссийского результата.  По этому предмету оба стобалльника выпускники Лицея № 14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина.

«Если говорить в общем, о результатах, они стабильно хорошие. В этом году все выпускники уже получили свои аттестаты. Школьники, которые не преодолели минимальный порог баллов на ЕГЭ (а их не так много), со своим аттестатом, могут пойти в любой колледж,  техникум, где будут осваивать профессии. Поэтому особых переживаний за них у нас нет. Результаты не плохие, ожидаемые, мы рады, что подготовка детей не прошла зря», - комментирует Ирина Панасина начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования и науки области.

Нельзя не отметить, что результатов ЕГЭ ждали не только выпускники, учителя, родители, но и  студенты «волонтеры просвещения». Впервые в этом году студенты ТГУ им Г.Р.Державина, педагогического колледжа и МИЧГАУ помогали выпускникам подготовиться к экзаменам. Они разбирали задания по различным предметам, вместе со школьниками смотрели видео-уроки, объясняли сложный материал. Высокие результаты выпускников, в том числе заслуга студентов «Волонтеров просвещения».

Всего на экзамены было заявлено 3909 выпускников, однако общая цифра будет чуть меньше, так как не все участники ЕГЭ приходят на экзамен. Сбоев и нарушений в ходе экзаменов по всем дням основного периода не зафиксировано, экзамены проходят в штатном режиме.