Стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ

Стартовал резервный период ЕГЭ, а это значит, что большинство школьников уже могут спокойно дожидаться своих результатов и готовиться к поступлению в ВУЗы. В этом году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которым баллы нужны для поступления в высшие учебные заведения.

В Тамбовской области на резервные дни сдачи ЕГЭ, 24 и 25 июля, зарегистрировалось 133 выпускника. Сдавать ЕГЭ в резервные дни будут участники, пропустившие или не завершившие сдачу экзамена в основной срок по болезни или иной уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения ЕГЭ по разным предметам.

24 июля выпускникам представится возможность сдать экзамены: по физике (8 чел.), химии (17 чел.), информатике (3 чел.), биологии (4 чел.), истории (20 чел.), географии (4 чел.), обществознанию (41 чел.) и  литературе (9 чел.). Всего в этот день сдающих 106 человек.

Во второй резервный день выпускники будут сдавать: английский язык (8 чел.), русский язык (5 чел.), математику (2 чел.), химию (2 чел.), географию (2 чел.), обществознание (2 чел.) физику (1 чел.), информатику (1 чел.), биологию (1 чел.), историю (1 чел.), немецкий язык (1 чел.), французский язык (1 чел.). Всего во второй день на ППЭ придет 27 выпускников.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 25 июля, включая резервные дни. В Тамбовской области экзамены сдают 3909 человек, которые хотят получить высшее образование.

В случае возникновения вопросов о проведении ЕГЭ, а также возникновении спорных ситуаций и выявлении нарущений в ходе ЕГЭ, просим обращаться на «горячи линии»:

(8495) 984-89-19 «горячая линия» Рособрнадзора

(8495) 104-68-38 «телефон доверия ЕГЭ» Рособрнадзор

Действует и региональная «горячая линия», звонки принимаются в рабочие дни с 8.30ч. до 17.30ч. по телефонам:

(84752) 79-23-24 - горячая линия ЕГЭ

(8953) 712-81-37 - «горячая линия» начальника управления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой по фактам нарушения правил сдачи ЕГЭ

(84752) 72-77-85 - ТОГКУ "Центр экспертизы образовательной деятельности", электронная почта post@rcoi68.ru; факс (84752)724741