Строительство детского сада "Маленький принц" полностью решило проблему очередности в микрорайоне Майский

Сегодня губернатор области Александр Никитин вместе с начальником управления образования и науки области посетили новый детский сад "Маленький принц» в микрорайоне «Майский».

Строительство детского сада началось в 2019 году в рамках национального проекта «Демография». Общая стоимость объекта  - 261,7 млн. руб.

Дошкольная образовательная организация рассчитана на 250 мест. Всего в саду будет  12 групп: 6 групп для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет и 6 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Новое здание детского сада отвечает самым современным требованиям. Установлено новое технологическое оборудование и мебель. Безопасность пребывания дошкольников обеспечивается охранно-пожарной сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Дизайн-проект разработан в индивидуальной колористике  и в соответствии с названием детского сада («Маленький принц»).

Концепцией детского сада предусмотрено создание образовательной среды, способствующей экологическому воспитанию и образованию детей.

Детский сад оснащен современным интерактивным, игровым и дидактическими оборудованием, обучающими комплектами для детского экспериментирования и проектной деятельности, имеет достаточное количество помещений для организации студийной работы: студия лего-конструирования и робототехники «ЛегоЗнайки»,  логопункт «Речецветик», кабинет педагога-психолога «Азбука настроения», эко-лаборатория «Эколята», музыкальный и физкультурный залы.

В рамках  дополнительного образования в детском саду с сентября будет организована работа театральной студии «Звездочки», хореографической студии «Квикстеп», студии вокала «До – ре - ми», кружка по фитнесу для малышей и их родителей «Здравики».

Экологическая тематика, заложенная в концепции детского сада, отражена и на его прилегающей территории. Здесь расположены рокарий «Фонтан желаний», фито-огород «Зеленая аптека», теплица, «Метеорологическая станция», в дальнейшем будут разработаны различные экологические маршруты. На территории детского сада предусмотрена также летняя мини-сцена для организации музыкальных и театрализованных представлений, спортивная площадка.

Такие решения позволяют обеспечивать реализацию образовательной программы детского сада в полном объеме и будут способствовать максимальному развитию личности  каждого ребенка.

Строительство детского сада позволило полностью решить проблему очередности в микрорайоне Майский, а также в приграничной территории г.Тамбова.