Всероссийский конкурс эссе 2020

Управление образования и науки Тамбовской области совместно с ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» проводит региональный этап Всероссийского конкурсе эссе в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и профессионального праздника «День финасиста».

Целью Конкурса является возрождение традиций, написания сочинения как самостоятельной работы и повышение уровня знаний обучающихся о Великой Отечественной войне.

Для участия в Конкурсе необходимо сформулировать тему работы в рамках одного из следующих тематических направлений:

•  Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной войне;
  •  Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной войны;
  •  Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время.

От каждого участника принимается только одна работа, выполненная самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты также рассматриваются.

Обращаем внимание на то, что региональный этап Конкурса пройдет до 30 июня 2020 года (включительно).

Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Участие в Конкурсе – бесплатное.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://essepobeda.ru.