Поздравление с Днём Победы от начальника управления образования области

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового тыла, дети войны!

Уважаемые ученики, родители, коллеги!

Поздравляю всех с великим праздником - с Днем Победы!

9 Мая – один из главных праздников в жизни каждого из нас. Этот праздник стал символом беспримерного героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!

75 лет минуло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война.

Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников.

Мы многим обязаны нашим дедам и прадедам, их немеркнущим военным и трудовым  подвигам.  Звезда Великой Победы сияет все ярче, являясь свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа - победителя.

Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память о  тех тяжелейших днях. Мы безмерно гордимся теми, кто защищал Москву в 1941-м, стоял насмерть в Сталинграде в 1942-м, шел в атаку под Курском в 1943-м и брал Рейхстаг в 1945 годах. Память о Великой Отечественной войне живет в наших сердцах, переходит от поколения к поколению.

Сегодня, в эти  мирные, но неспокойные дни,  мы объединены  искренним стремлением чтить ветеранов и гордиться  подвигами героев разных поколений. И это чувствуется  именно сейчас, когда необходимостью для каждого из нас становится сохранение жизни на Земле.

Школьники и студенты, педагоги и преподаватели с благодарностью несут Вахту памяти, ухаживают за  воинскими захоронениям и мемориалами, ведут исследовательскую и архивную работу.

Наша святая обязанность передавать детям знание и память о Великой Победе.

Я желаю вам мирного неба над головой, душевного тепла, счастья и долгих лет жизни!

Начальник управления образования и науки области

Т.П. Котельникова