Совещание по вопросам организации дистанционного образования.

В управлении образования и науки Тамбовской области прошло совещание с муниципальными органами образования в режиме видеоконференцсвязи.

Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки области начала с подведения двухнедельных итогов работы на дистанционном обучении и обозначила приоритетные задачи на следующий период.  «Установочное время закончилось, сегодня главная задача – обеспечить качество образовательной деятельности. Итоги обучения школьников будут рассматриваться как результат нашей совместной работы», - отметила она.

Были освещены вопросы подготовки выпускников к  ОГЭ и ЕГЭ, представлены все образовательные и методические ресурсы, основным можно выделить ФИПИ.

На совещании особое место занял вопрос оплаты труда работников сферы образования в условиях дистанционного обучения. Были определены общие подходы вместе с областной профсоюзной организацией работников образования.

Татьяна Котельникова объявила эту неделю неделей благодарности учителям. В социальных сетях управления сейчас проходит акция #словадобраучителям68 , в рамках которой ученики выкладывают благодарности своим учителям.