Стартовала "Неделя без турникетов"

20 апреля 2020 года в Тамбовской области стартует Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России и администрацией области.

Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. В этом году, в связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией, акция пройдет в дистанционном формате: промышленные предприятия региона подготовили заочные экскурсии, позволяющие познакомиться с историей завода, особенностями деятельности, лучшими представителями рабочих профессий.

Ставшая традиционной, акция ежегодно объединяет более 5 тысяч участников, в числе которых органы исполнительной власти, представители промышленных предприятий области, школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования области, родители. Цель акции – масштабная навигация по наиболее востребованным в регионе профессиям.

Акция продлится до 25 апреля, участие в ней планируют принять обучающиеся всех образовательных организаций региона: от школьников до студентов вузов, их преподавателей и всех желающих.

Дополнительную информацию по участию в «Неделе без турникетов» можно получить по тел.: 79-23-20, 79-23-54.