Временные трудности

Сегодня началось дистанционное обучение школьников нашей области. К сожалению, риск сбоя работы образовательных платформ, в силу массовой и одновременной по всей стране работы пользователей, подтвердился. Сейчас наблюдается технический сбой в работе образовательных платформ. В настоящее время нами ведется работа с операторами данных систем. Уверены, что в ближайшее время ситуация исправится.

Уже сегодня многие педагоги области переключились на работу с такими альтернативными средствами связи, как:  электронная почта, Skype, группы «ВКонтакте», WhatsApp, вайбер,  блоги классов и, конечно же, телефонная связь. Многие образовательные организации используют для оперативного размещения учебной информации  официальные сайты.

Уважаемые родители, школьники!

Обращаемся к вам с просьбой с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Ваши педагоги, руководители школ в настоящее время заняты тем, чтобы в максимально короткие сроки выбрать наиболее приемлемые варианты организации обучения.