Проверки образовательных организаций приостановлены до мая

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции при осуществлении контрольно-надзорной деятельности проверки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с поручением Правительства РФ, приостанавливаются до 30 апреля включительно, кроме внеплановых проверок, основанием для которых является наличие фактов причинения вреда жизни и здоровью.

Управлением образования и науки Тамбовской области отменено назначение и проведение плановых проверок в отношении школ, детских садов, организаций среднего профессионального образования и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории области, включенных в ежегодный план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на апрель 2020 года.